Чикагский аэропорт нанял на работу лам

03 октября 2013, 18:32, ИА Амител

Международный аэропорт в Чикаго нанял на работу необычных служащих. Чтобы важные участки не покрывались полностью стремительно растущей травой, теперь здесь "работают" ламы, козы, овцы и ослики, - об этом пишет hochutravel.ru.

Аэропорта в Чикаго O'Hare - один из крупнейших в мире аэропортов, и свои экологические проблемы решает всерьез, хотя иногда и причудливыми способами. Так, например, крыши большинства зданий превратились в настоящие газоны, что уменьшает количество ливневых вод на территории и снижает риск перегрева.

Также на территории O'Hare в 28 ульях живет порядка миллиона пчел, сообщает hochutravel.ru. Мед, который они производят, продается в аэропортовых магазинах. Теперь же на спасение аэропорта от зарослей травы и прочей растительности призваны копытные. Пассажиры могут не опасаться за безопасность самолетов - стадо держат вдалеке от взлетно-посадочной полосы.

Подобные экопроекты есть и у других аэропортов. В Сан-Франциско, Атланте и Сиэтле также "работают" стада коз: по весне они объедают траву на территориях, примыкающих к ВПП, снижая таким образом вероятность пожаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров