Путин: "Я уверен в будущем нашего автопрома"

04 октября 2013, 06:02, ИА Амител

Президент России Владимир Путин не сомневается в том, что у российского автопрома есть будущее. Глава государства уверен, что правительство сможет создать условия для поддержки индустрии в будущем. Об этом пишут Вести.


"Я уверен в будущем нашего автопрома. Мы очень много сделали для того, чтобы в тяжелое время, в самое тяжелое, поддержать автопром и сохранить его на плаву, более того, создать условия для его развития", - заявил президент на встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия", отметив, что это касается не только легковых автомобилей, но также грузовиков и автобусов.

Глава государства напомнил, что в качестве одной из антикризисных мер федеральный бюджет представил регионам и муниципалитетам средства для закупок муниципальной техники и автобусной техники. "Это все реально спасло российский автопром", - заявил Путин.

Он также отметил важную роль, которую сыграли определенные меры защиты внутреннего рынка, связанные с ограничением ввоза подержанных автомобилей из-за рубежа. Власти страны и в дальнейшем продолжат защищать внутренних производителей, в том числе в условиях ВТО, следуя правилам организации.

"Да, конкуренция есть. Смысл нашего вступления в ВТО заключается в том, чтобы заставить и наших производителей производить технику, которую от них ждут наши граждане, потому что мы не можем законсервировать какое-то отставание, с тем, чтобы мечтой российского гражданина было приобретение иностранной машины. Нужно, чтобы наши собственные предприятия были на уровне сегодняшних требований и выпускали востребованную нашими гражданам, прежде всего, и приемлемую по цене автомобильную технику", - цитирует Путина РИА Новостию

Опрос на ИА "Амител":

Какой автомобиль имеется в Вашей семье?
новый автомобиль отечественной марки 87 чел.
подержанный автомобиль отечественной марки 179 чел.
новая иномарка 263 чел.
подержанная иномарка (до 2006 года) 656 чел.
у меня несколько авто 132 чел.
нет никаких авто 296 чел.
Всего проголосовало: 1613 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров