Семь жителей Бийского района пожелали принять детей на воспитание после посещения фотовыставки «Я ищу маму»

04 октября 2013, 07:46, ИА Амител

Официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Бийском районе завершила работу краевая передвижная фотовыставка "Я ищу маму". В течение двух месяцев выставку увидели около 1000 человек.

По итогам работы экспозиции отмечен рост обращений граждан за консультациями по вопросам семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, лишившихся родительского попечения. Так, за указанный период в органы опеки и попечительства Бийского района обратились 7 граждан, пожелавших принять детей на воспитание, из них 3 кандидата в опекуны (попечители). Двое граждан обратились в региональный банк данных о детях Главного управления образования и молодежной политики.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что фотовыставка "Я ищу маму" организована Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края при финансовой поддержке благотворительного фонда "Катрен" в рамках реализации мер демографической политики в области развития семейного жизнеустройства детей, лишившихся родительского попечения.

По вопросам семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, можно обратиться в Сектор регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края ежедневно с 9 до 18 часов (в пятницу 9 до 17 часов), обед с 13 до 13.48, а также по телефону горячей линии: 8 (385 2) 69-25-43.

Кроме того, работает сайт "Счастливое детство – в семье!", где можно увидеть фотографии и видеоанкеты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров