Российский олигарх оценил ущерб от плохо покрашенной яхты в 100 миллионов долларов

04 октября 2013, 11:28, ИА Амител

Российский олигарх Андрей Мельниченко подал в суд на компанию Dulux, которая неправильно покрасила ему яхту, названную в честь супруги. Из-за этого миллионер был вынужден пользоваться запасным прогулочным судном в течение полутора лет. Свой ущерб Мельниченко оценил в 100 миллионов долларов, сообщает Вести со ссылкой на Daily Mail.

Компания Dulux занимается производством красок, также оказывая услуги по "обновлению" яхт и других транспортных средств. По словам Андрея Мельниченко, компания настолько некачественно выполнила заказ, что ему пришлось арендовать другую яхту. При этом содержание его личного судна ежегодно обходилась россиянину в 12 миллионов фунтов, а одна ее дозаправка стоила 300 тысяч фунтов. Теперь он требует от представителей Dulux 100 миллионов долларов.

Яхта Мельниченко называется "А" – в честь супруги Александры. Проектировал корабль дизайнер Филипп Старк. На судне есть все необходимое – от танцевального зала со стеклянным потолком до специального замка, установленного на двери спальни хозяев. Он реагирует исключительно на отпечатки пальцев Мельниченко и его супруги.

Впрочем, трудно сказать, что аренда второй яхты сильно ударила по карману россиянина. В 2007 году он выложил миллион фунтов за выступление на своей домашней вечеринке Дженнифер Лопес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров