Граждане Узбекистана незаконно работали на железной дороге в Красноярском крае

04 октября 2013, 10:42, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила ИА "Амител" о том, чтоАчинской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены 4 иностранных гражданина, осуществлявших  капитальные ремонтные работы на пассажирской платформе №1 железнодорожного вокзала станции Боготол  без специального разрешения на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Как показала проверка, граждане Узбекистана были незаконно привлечены  к трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу одним из жителей Красноярского края.

По результатам проверки в отношении незадачливого работодателя транспортной прокуратурой возбуждено 4 административных производства по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 250 тыс. рублей до 800 тыс.рублей. Административные производства находятся на рассмотрении в УФМС России по Красноярскому краю.

Еще один случай нарушения миграционного законодательства выявлен Иланским транспортным прокурором. Им установлен  гражданин Узбекистана, осуществлявший погрузку пиломатериалов в железнодорожные вагоны в пункте приема и отгрузки древесины  ООО "Вудекс"   с.Чунояр Богучанского района. Этот иностранный гражданин осуществлял  свою трудовую деятельность без документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, в связи с чем, по постановлению транспортного прокурора он привлечен к административной ответственности по п.1.1. ч.1 ст.18.8  КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров