Команда Алтайского края готовится к Первому спортивному фестивалю пенсионеров России

04 октября 2013, 14:09, ИА Амител

Сборной Алтайского края впервые предстоит отстаивать честь региона на Первом спортивном фестивале пенсионеров России. В Курске 10 и 11 октября за право стать самой спортивной командой страны будут состязаться около сотни пенсионеров из разных уголков России.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю уточняет, что из нашего края на соревнования поедут шестеро союзовцев: трое – из Барнаула, и по одному спортсмену из Михайловского, Топчихинского и Петропавловского районов. Бои пройдут не по трем видам спорта, как заявлялось ранее, а уже по шести: к настольному теннису, дартсу и шахматам организаторы – Союз пенсионеров России - добавили еще бег, стрельбу и плавание.

Наши союзовцы свои шансы на победу оценивают достаточно высоко, ведь в Курск отправляются самые спортивные пенсионеры, доказавшие свою силу и ловкость на IV краевой Спартакиаде. К примеру, о Галине Старостиной из Барнаула давно ходят легенды, как о самой сильной пожилой теннисистке Сибири, а Татьяна Черненко из Петропавловского района – многократный чемпион и призер краевых и всероссийских соревнований по шахматам.

Активный тренировочный процесс подходит к концу, сейчас настало время собирать чемоданы и готовить отличительную форму с символикой Алтайского края и регионального Союза пенсионеров. Ее примерка членами команды пройдет 8 октября в 15-00 часов, накануне отъезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров