Воспитанник алтайского хоккея Евгений Свечников дебютировал в КХЛ

04 октября 2013, 17:24, ИА Амител

Евгений Свечников дебютировал в КХЛ Воспитанник алтайского хоккея Евгений Свечников дебютировал в Континентальной хоккейной лиге. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Евгений, которому 31 октября исполнится только 17 лет, сыграл за казанский "Ак Барс" в матче с череповецкой "Северсталью". Встреча завершилась победой казанцев с минимальным счётом – 1:0. Нападающий Евгений Свечников провёл на площадке 4 минуты 14 секунд.

– Ощущения после игры самые замечательные, – заявил молодой форвард пресс-службе "Ак Барса". – Очень приятно, что тренер оказывает такое доверие. Попасть в основу, тем более в моём возрасте, это действительно большая честь. Сильно волновался. Матч получился достаточно трудным – было постоянное напряжение, удаления. Нам удалось забросить одну шайбу. При этом мы создали много опасных моментов и хорошо защищались. В общем, мы справили и я очень рад победе.

Евгений Свечников – воспитанник тренера СДЮШОР "Алтай" Владимира Николаева. В 2009 году Женя вместе с семьёй перебрался из Барнаула в Балашиху, а оттуда – в Казань. С юниорской командой "Ак Барса" он стал победителем первенства России среди юношей 1996 года рождения, а в составе сборной России в прошлом году завоевал серебряную медаль Юношеских олимпийских игр в Инсбруке. В апреле 2013-го Свечников принял участие в юниорском чемпионате мира, проходившем в Сочи, причём Евгений был самым молодым игроком российской сборной. Наша команда заняла четвёртое место.

В нынешнем сезоне Свечникова включили в основной состав "Ак Барса". Также он продолжает выступать за команду "Барс" в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги и в четырёх матчах набрал 2 очка (1+1).

фото с сайта altaisport.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров