Житель Красногорского района Алтайского края признан виновным в убийстве трех односельчан и поджоге дома

04 октября 2013, 17:35, ИА Амител

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор 28-летнему жителю Красногорского района. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2013 года в селе Красногорское мужчина с целью распития спиртных напитков пришел в дом к пожилым супругам, в гостях у которых находился 39-летний односельчанин. После того, как спиртное закончилось, гость попросил мужчину сходить в магазин. В связи с тем, что односельчанин долгое время отсутствовал, и, кроме того, по приходу не отдал сдачу, между ними произошел конфликт, в ходе которого гость избил мужчину, а затем несколько раз ударил его табуретом по голове. Не довольный тем, что 59-летняя хозяйка дома пытается заступиться за своего гостя, мужчина также избил ее, а затем задушил. Кроме того, мужчина нанес несколько ударов табуретом по голове спящего 61-летнего хозяина дома, от которых он скончался не приходя в сознание.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Николая Жданова, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина вылил горючую косметическую жидкость "Боярышник" на лицо и тело женщины и поджог его. В результате произошедшего пожара сгорел дом и имущество потерпевших. Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу, в связи с чем приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров