Силуанов предложил ужесточить ответственность за «серые» зарплаты

05 октября 2013, 09:46, ИА Амител

Министр финансов России Антон Силуанов предложил ужесточить меры против работодателей, которые выплачивают своим сотрудникам "серые" зарплаты, отметив, однако, что речь идет об административной ответственности. Об этом пишет "Взгляд".

"Я абсолютно согласен с усилением ответственности - может быть не уголовной, но нужно обязательно повышать ответственность административную и в денежном порядке повышать", - сказал Силуанов, передает "Прайм".

Заявление было сделано по итогам заседания Госсовета, где обсуждался вопрос об эффективности бюджетных расходов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на заседании Госсовета предложил более жесткую меру - ввести уголовную ответственность для руководителей компаний, которые выплачивают зарплаты "в конвертах".

Выступая на заседании, Силуанов также обратил внимание на налогообложение доходов граждан, и предложил ужесточить ответственность работодателей, которые удерживают подоходный налог с зарплат своих сотрудников в полном объеме, однако не перечисляют его вовремя в бюджет.

Таким образом, по мнению министра, предприниматели получают своеобразный налоговый кредит.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что его ведомство намерено разработать проект федерального закона по легализации "серых" зарплат к 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров