На Мадагаскаре заживо сожгли двоих европейцев и местного жителя

05 октября 2013, 14:29, ИА Амител

Двое европейцев и местный житель были растерзаны толпой на острове Нуси-бе у северного побережья Мадагаскара, передает РБК со ссылкой на Euronews. Инцидент начался с исчезновения в деревне восьмилетнего мальчика, изуродованное тело которого было позднее обнаружено на одном из пляжей. По этому делу полиция арестовала местного жителя. Возбужденная толпа собралась у полицейского участка, возникли слухи о якобы имевшей место торговле органами. После этого местного жителя, а также двух иностранных туристов, один из которых был гражданином Франции, а другой - Италии, схватили, обвинили в торговле человеческими органами, а затем без предъявления доказательств сожгли заживо.

Силы правопорядка прибыли на место слишком поздно. Исполняющий обязанности президента Мадагаскара Андри Радзуэлина призвал население сохранять спокойствие. На место для расследования обстоятельств случившегося прибыла делегация во главе с министром иностранных дел и МВД.

МИД Франции призвал находящихся на острове 700 туристов и репатриантов быть осторожными и без необходимости не выходить.

Знаменитый своими песчаными пляжами и лазурным морем остров Нуси-бе также печально известен как место, где процветает сексуальный туризм и детская проституция. Многолетняя политическая нестабильность в стране усугубляет данную ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров