В XIV Съезде «Единой России» принимают участие около 1700 делегатов

05 октября 2013, 15:25, ИА Амител

В XIV Съезде "Единой России", который начинает свою работу сегодня, 5 октября, принимают участие около 1700 делегатов и гостей, в том числе порядка 600 представителей первичных отделений партии.

Также на Съезд приглашены мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами, и другие.

Как сообщили в пресс-службе партии "ЕР", делегаты, которые представят Алтайский край на съезде в Москве, были избраны на отчетной Конференции Алтайского регионального отделения "Единой России" в середине сентября. В делегацию вошли губернатор Алтайского края Александр Карлин, секретарь регионального отделения партии Борис Трофимов, председатель АКЗС Иван Лоор, руководитель исполкома Евгений Суворов, руководитель региональной Общественной приемной председателя партии Станислав Набоко, а также руководитель фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе Иван Огнев. Также в числе приглашенных гостей - глава города Барнаула Людмила Зубович и секретари барнаульских первичных организаций Николай Волков, Елена Избышева и Оксана Княжева.

С политическим докладом на пленарном заседании выступит председатель Партии, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Кроме того, в рамках Съезда будет внесен ряд изменений в Устав "Единой России".

Как сообщил ранее секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, на Съезде состоится обновление состава Генерального совета "Единой России". "Мы сегодня предполагаем, что состав наших руководителей первичного звена и местных отделение – порядка 30%, – будет в Генеральном совете, который состоит из 170 человек", - сказал он.

Напомним, 3 октября, в первый день работы Съезда, в рамках дискуссионных площадок состоялось обсуждение избирательной кампании "Единой России" в новых политических условиях и деятельности фракций Партии в Госдуме и региональных законодательных собраниях. 4 октября в центре внимания была реализация "майских" указов президента России Владимира Путина. Кроме того, министры правительства РФ, политики и политологи ответили на вопросы журналистов в рамках VIII Медиафорума "Единой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров