Колокольцев: полиция должна быть готова защищать людей

06 октября 2013, 06:33, ИА Амител

Для службы в полиции необходима полная самоотдача и готовность защищать людей. С такими словами напутствия обратился министр внутренних дел Владимир Колокольцев к первокурсникам Московского университета МВД России. Он отметил, что курсанты должны руководствоваться понятиями офицерской чести и любви к родине. Церемония приведения курсантов-полицейских к присяге в присутствии руководства ведомства прошла на Поклонной горе в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве. Владимир Колокольцев пожелал первокурсникам успешной учебы, напомнив, что от их работы зависит спокойствие в стране.

После речи министра каждый из 600 курсантов зачитал текст присяги. Колокольцев отметил, что принятие присяги для будущих полицейских – это "волнующее и незабываемое событие в жизни". Он подчеркнул, что успешность борьбы с преступностью закладывается в стенах университета МВД, передает "Интерфакс". 

После окончания обучения 217 курсантов будут служить в московском главке МВД, еще 176 – в Подмосковье, а остальные 208 курсантов направятся в другие подразделения. Московский университет МВД готовит следователей, оперативников, экспертов-криминалистов, психологов, дознавателей, специалистов в области международного права, а также в сфере информационной и экономической безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров