Тренер ДЮСШ Барнаула обвиняется в сексуальном насилии над 5-летним ребенком

06 октября 2013, 07:14, ИА Амител

Тренер одной из детско-юношеских спортивных школ Барнаула обвиняется в сексуальном насилии над 5-летней падчерицей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева сообщила, что в настоящий момент расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины завершено. "Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", - сообщила Рязанцева.

По данным следствия, в марте 2013 года обвиняемый в своем доме в городе Барнауле несколько раз совершал в отношении своей 5-летней падчерицы насильственные действия сексуального характера.

По словам руководителя следственного отдела Ильи Юшманова, в ходе следствия мужчина своей вины не признал, утверждая, что бывшая сожительница оговорила его с целью получения денежных средств, так как он помимо тренерской работы занимался предпринимательской деятельностью.

Однако собранные в ходе следствия доказательства – результаты биологических, геномных и психофизиологических экспертиз, а также показания свидетелей позволили следствию собрать достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению особо тяжкого преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров