Приостановлено расследование убийства Игоря Талькова

06 октября 2013, 07:52, ИА Амител

Следственный комитет России приостановил расследование убийства в 1991г. певца и музыканта Игоря Талькова. Как передает РБК, следователи пояснили, что власти Израиля по-прежнему отказываются выдать России предполагаемого убийцу - коммерческого директора музыканта Валерия Шляфмана, который сменил фамилию на Высоцкого.

В СКР подчеркнули, что расследование только приостановлено, но уголовное дело не закрыто.

Официальный представитель СКР по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов сообщил НТВ: "Это преступление раскрыто, директору Талькова Шляфману было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, он был объявлен в розыск, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Но связи с тем, что у нас нет соответствующего договора с Израилем, где он проживает, расследование дела было приостановлено из-за невозможности проведения следственных действий с обвиняемым".

Также стало известно, что один из возможных участников убийства певца - телохранитель Игорь Малахов находится при смерти, он находится в одной из московских больниц.

Напомним, Игорь Тальков был застрелен за кулисами дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге 6 октября 1991г. Убийство произошло во время потасовки охранников певца и В.Шляфмана с личным другом певицы Азизы - спортсменом И.Малаховым. Оружие убийства так и не нашли.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров