Николай Валуев рассказал, за что болельщики освистали Кличко

06 октября 2013, 12:50, ИА Амител

Своими впечатлениями о титульном бое между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным поделился с журналистами экс-чемпион по версии WBA Николай Валуев, - передает "Российская газета":

"У Саши были проблемы с уходом с линии атаки. Я именно этого боялся, что прямолинейность с усталостью сыграют с ним злую шутку, - признался Валуев. - Тем не менее, удары были пропущены, но нельзя сказать, что это было такое потрясение, что Поветкина унесли на носилках. Что ж, поражение слабых делает слабее, а сильных только закаляет".

Валуев также объяснил, почему, на его взгляд, зрители освистали победителя во время его речи: "Половину боя Кличко провисел на Саше, - подчеркнул боксер. - Я сам высокого роста. Когда более низкий соперник лезет в ближнюю дистанцию, ты его поддавливаешь. Может, не явно, но все же. Эти вещи мы и видели сегодня на ринге. Они и вызвали такую негативную реакцию публики".

Чуть позже в своем  Twitter Валуев высказался, что поединок вызвал много вопросов, - отмечает Газета.Ру:

"Как я и предполагал, до восьмого раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь одно замечание... 

"Мне бы за такое сделали бы замечаний раз в пять больше и сняли бы очки. Считаю, что схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному. Но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров