Для российской армии придумали новую символику

06 октября 2013, 15:23, ИА Амител

Когда Министерство Обороны показало варианты символики для российской армии, то большинство населения были недовольным этими вариантами. Все они представляли логотипы, использованные или которые до сих пор используют на логотипах американской армии и пивных компаний. В связи с этим русская творческая группа молодых людей из креативной студии IDEA-2 разработала и предложила свою символику для армии России. Об этом пишет Телеграфист.

“Представленные варианты мало того, что ужасны с визуальной точки зрения, так еще и является страшной калькой с американской армии. Мы не хотим допустить того, чтобы был выбран такой вариант, ведь наши вооруженные силы – это должна быть наша Гордость. Нужно, чтобы реклама и другие материалы выглядели соответствующим образом, а не как сейчас”, – пишут они.

В качестве основного лейтмотива они выбрали славянский каплевидный щит. Символ того, что задача нашей армии прежде всего защита России, а не агрессия против других стран.

К щиту были добавлены два уже использованных в России символа – эмблема Армии Российской Империи, и Красная звезда – символ армии СССР. Таким образом художники создали символ, который пересекает всю историю России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров