Мониторинг школьного питания пройдет в Алтайском крае

07 октября 2013, 11:27, ИА Амител

7-8 октября образовательные учреждения Алтайского края посетят представители Института отраслевого питания, которые проведут в регионе мониторинг организации школьного питания. Как сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по образованию и молодежной политики, мониторинг организован под руководством Министерства образования и науки России в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Специалисты проанализируют работу школ, краевых и муниципальных органов управления образованием по 14 направлениям, в том числе состояние здоровья обучающихся, характеристики школьных пищеблоков на их соответствие современным требованиям и санитарным нормам, модели организации питания в общеобразовательных учреждениях региона, проведение пропаганды здорового питания.

Кроме того, представители института оценят эффекты реализации экспериментального проекта по отработке современных подходов к организации питания учащихся. Напомним, что в 2008-2009 годах Алтайский край был в числе пилотных субъектов данного проекта.

7 октября эксперты посетят общеобразовательные учреждения Косихинского района: Налобихинскую и Полковниковскую школы, Комсомольскую школу №2 Павловского района, 8 октября – барнаульские лицей № 124 и школу №126, комбинат школьного питания "Глобус", а также профессиональное училище №35 г. Барнаула, которое является ресурсным центром по подготовке и повышению квалификации поваров и работников по техническому обслуживанию модернизированных школьных столовых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров