Фасады зданий в центре Барнаула оформят с использованием символики Олимпийских игр в Сочи – 2014

07 октября 2013, 12:46, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на совещании с предпринимателями в администрации Железнодорожного района обсудили вопросы участия предприятий потребительского рынка в подготовке к эстафете Олимпийского огня. Участниками совещания стали более 20 представителей предприятий, расположенных на "красных" линиях города (проспекты Ленина, Социалистический и Строителей).

На заседании было принято решение оформить фасады зданий с использованием символики Олимпийских игр в Сочи – 2014, предварительно согласовав все эскизы с управлением архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района. Планируется, что праздничное оформление появится в районе уже к середине ноября.

Как ранее сообщало ИА "Амител", шествие Олимпийского огня начнется в  Барнауле 3 декабря в 11.00 от Железнодорожного вокзала.

Торжественная встреча Олимпийского огня "Сочи 2014" прошла 6 октября на Красной площади в Москве. Старт национальному этапу Эстафеты Олимпийского огня дал Президент России  Владимир Путин, который зажег чашу Огня от Олимпийского факела. После этого 10 факелоносцев пробежали с Олимпийским огнем "Сочи 2014" по территории московского Кремля и Александровскому саду.

В Россию Олимпийский огонь доставила делегация во главе с Заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком, президентом Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрием Чернышенко, а также шестикратной олимпийской чемпионкой, легендарной советской спортсменкой Лидией Скобликовой. В международном аэропорту "Внуково" их ждал Кортеж Эстафеты, оформленный в узнаваемом олимпийском стиле с элементами ярко-оранжевого лоскутного одеяла. Он доставил делегацию с Олимпийским огнем на Красную площадь.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи 2014" продолжится в Москве 7 и 8 октября - 593 факелоносца пробегут по столице в общей сложности 77 километров. Маршрут пройдет по центральным улицам и набережным Москвы-реки. Промежуточные и финальные празднования пройдут в Парке Горького, на Воробьевых горах, в спортивном комплексе "Лужники" и на площади Европы. Завершит столичный праздник Эстафеты Олимпийского огня московский международный фестиваль "Круг света" на Красной площади.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров