Алтайские единороссы приняли участие в XIV Съезде Партии в Москве

07 октября 2013, 12:58, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" сообщила о том, что трехдневный XIV Съезд "Единой России", уже получивший название "съезда регионов", завершил свою работу в субботу, 5 октября. Главными темами для обсуждения стали подведение итогов выборов в единый день голосования, а также определение приоритетных задач для Партии в следующем году. В мероприятиях Съезда приняли участие почти 2000 делегатов и гостей со всей страны, в том числе представители от Алтайского края.

В первый день работы Съезда, 3 октября, главным событием стала встреча Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ, председателя Партии Дмитрия Медведева с секретарями первичных организаций. В работе площадки приняли участие секретари барнаульских "первичек" Елена Избышева и Оксана Княжева.

"Подобный диалог состоялся впервые, - пояснила Оксана Юрьевна. – Мы не только озвучили свои проблемы, но и получили очень важные для нас ответы. Задачи, поставленные первичным отделениям, остались неизменными – мы должны обеспечивать обратную связь".

Также в этот день прошла дискуссионная площадка, посвященная работе депутатских фракций в современных условиях. На ней с докладом выступил Секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов.

"На мой взгляд, одним из критериев оценки работы фракции являются итоги выборов. В Алтайском крае 8 сентября прошла избирательная кампания. Для региона она была небольшой, в единый день голосования разыгрывалось 430 мандатов, 74% из которых получили единороссы. Считаем, что в этом есть значительная роль работы фракции", - отметил Борис Трофимов.

Во второй день работы Съезда, в центре внимания было исполнение "майских" указов президента России Владимира Путина.

"Важно отметить, что отдельные Указы Президента мы реализуем даже с небольшим опережением, например, о повышении заработной платы учителям, - отметил Губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Мы идем теми темпами, которые мы определили для себя сами и которые зафиксировали в соглашениях с профильными министерствами. Алтайский край всегда отличается тем, что среди регионов он всегда выполняет свои обязательства в срок".

В заключительный день Съезда, прошло пленарное заседание, на котором с докладом выступил Дмитрий Медведев. Участники Съезда проголосовали за обновление высших органов Партии и утвердили приоритетные задачи на следующий год. В их числе, например, ограничение роста тарифов на услуги естественных монополий для населения на уровне инфляции минус 30%, поддержка материнства и детства, развитие сети дошкольных образовательных учреждений и проведение справедливой пенсионной реформы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров