В Новосибирской области предпринимателю из Китая присудили штраф за заросшую сорняком землю

07 октября 2013, 13:05, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новосибирской области сообщила о том, что к административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства привлечено тепличное хозяйство, использующее труд граждан КНР.

Проверка в отношении тепличного хозяйства ООО "Хай Тьен", расположенного в Новосибирском районе, была проведена прокуратурой г. Новосибирска совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

В ходе проведения надзорного мероприятия было установлено, что хозяйством не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от негативного воздействия, ухудшающего качественное состояние земель, в результате чего три земельных участка на общей площади 28 300 квадратных метров заросли сорной растительностью.

По выявленным фактам нарушения требований земельного законодательства ООО "Хай Тьен" и его директор привлечены к административной ответственности, наказание назначено в виде штрафа на общую сумму 42 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров