«Вы врете, господин министр!»: агитпоезд ЛДПР побывал в городах и районах Алтайского края

07 октября 2013, 14:12, ИА Амител

Накануне, 6 октября, по Алтайскому краю проехал агитпоезд ЛДПР. Жители Алтайского края смогли лично пообщаться  с руководством ЛДПР и   депутатами фракции ЛДПР в Государственной Думе -  задать все интересующие вопросы, рассказать о наболевших проблемах, передать обращения, - сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская.

Поезд остановился на нескольких станциях – в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Тальменском, Троицком и Зональном районах.

Такой агитпроезд – совершенно уникальное мероприятие  в современной политической истории: 14 вагонов, в которых едут депутаты Государственной Думы и региональных парламентов, 9 юристов, проводящие консультации и собирающие обращения на каждой станции, и активисты партии. Подобного еще никогда было ни в России, ни в Европе.

- Главная задумка – депутаты должны работать с вами, а не сидеть в Москве. Сегодня мы в выходной день здесь. А другие представители думских фракций сидят в столице, в своих теплых служебных квартирах. Завтра они будут пить сладкий чай в просторных кабинетах Государственной Думы, а мы поедем дальше –  Новосибирск, Урал, Поволжье… Ведь только так депутат может узнать, чем живет и дышит русский народ – узнать его  проблемы, его беды, его зарплату.  Как будет принимать думское большинство правильные и нужные законы, если оно не выезжает за пределы Москвы? Наш министр регионального развития заявляет, что средняя заработная плата в стране составляет 35 тысяч рублей. Но мы едем уже двадцатый день – и пока не встретили такого региона. Естественно, если Чубайс и Кириенко получают 4 миллиона рублей в месяц, а жительница Хабаровского села – две с половиной тысячи, тогда да, будет тридцать пять. Только она умирает с голоду и не знает, как прокормить детей на полторы тысячи, которые остаются от уплаты коммуналки, а другие  как сыр в масле катаются и жрут черную икру на завтрак. Нам такая средняя заработная плата не нужна! Не надо втирать очки ни нам – оппозиции, ни вам – нашим избирателям, ни Президенту! Нет таких зарплат! Это все вранье, господин министр!

Мы приехали к вам после всех выборов. О чем это говорит? Мы работаем постоянно, до последнего дня наших полномочий.  И мы не делим вас на "до" и "после выборов".

Конечно, наши возможности не безграничны. Мы 25 лет в  оппозиции. В лучшие годы от ЛДПР были 64 депутата в Госдуме. Для принятия закона нужно 226. Нас мало, но поверьте, столько, сколько Жириновский и ЛДПР выступают в защиту ваших интересов, не выступает никто. И вот мы на поезде, на теплоходе и даже на Севере на собачьих упряжках стремимся доехать до всех, чтобы услышать каждого, - выступил депутат Государственной Думы, член Высшего Совета ЛДПР Алексей Диденко.

Парламентарий напомнил, что сибирский газ идет в Европу, идет на Украину – и при этом у  нас самих в Сибири не все села газифицированы!

 - Ко мне на прием часто приходят граждане с вопросом: "Почему так живем? Почему все плохо?". Посмотрите, промышленность лежит на боку, закрываются один за другим заводы, сельское хозяйство умирает. Закрываются школы и больницы – села  погибают. Люди вынуждены бросать свои родные дома и переезжать в районные центры и города. Как это произошло? Всему виной монополия на власть. Именно поэтому у нас процветает коррупция, чиновники живут лучше граждан. У кого самые высокие зарплаты? У них. Кто все решает и всем управляет? Чиновник! И этих чиновников выбрали не мы, они сами выбрали себя. Посмотрите, что происходит в день голосования– явка 20 %. Вам говорят: "Не ходите на выборы, все уже решено. Сидите дома, смотрите "Аншлаг", все дружно посмеемся". А потом несколько лет поплачем.

Люди позволяют, чтобы за них бюллетени опустили другие и решили с их помощью  свои проблемы. Мы стараемся, мы каждый день работаем для вас. Но победить мы сможем только вместе. Пора встать с дивана, выключить телевизор, и пойти голосовать. И тогда завтра будем жить в новой стране с достойными образованием, зарплатами и пенсиями! – заявил депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе от Алтайского края Владимир Семенов.

В здании вокзала после митинга час работали юристы агитпоезда – принимали обращения и заявления от населения. А в это время парламентарии посетили Новый рынок.

Цифры: 

Поездка продлится до 25 октября – это 32 500 тысячи километров, 41 день в пути, 425 станций. Агитпоезд сделает остановки в 47 регионах России.

Всего на митингах агитпоезда Алтайском крае побывало 1430 человек.

Письменных обращений принято 150

Консультаций дано 140.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров