Центры занятости населения Алтайского края развивают формы взаимодействия с работодателями

07 октября 2013, 14:46, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что зональное совещание директоров центров занятости населения г. Камень-на-Оби, Ребрихинского, Панкрушихинского, Крутихинского, Тюменцевского и Баевского районов было посвящено поиску активных форм взаимодействия  с работодателями. 

Мероприятие состоялось на базе  КГКУ ЦЗН Ребрихинского района. Открыла встречу заместитель начальника  управления, и.о. по должности начальника УТЗН Алтайского края  Надежда Толокольникова.

В своем выступлении она отметила важность работы службы занятости не только с клиентами-гражданами, но и с клиентами-работодателями. Задача специалистов ЦЗН  обеспечить экономику муниципалитетов квалифицированными кадрами, используя для этого имеющиеся  ресурсы: межтербанк, банк  высококвалифицированных  работников, электронный  работодатель и другие.

Встреча на ребрихинской земле  состоялась не случайно. Именно в данном муниципалитете, по словам Надежды  Ивановны, наблюдается тесное взаимодействие  руководства центра занятости и администрации района в реализации активной политики занятости населения. Подтверждением этого стали выступления хозяев. Александр Прахт, глава администрации Ребрихинского района  рассказал о социально-экономическом развитии, привлекательности, возможностях и перспективах района.  Его заместительЛюдмила Шлаузер остановилась на реализации муниципальных программ, активным  соисполнителем которых является местный центр занятости.

Директор КГКУ ЦЗН  Ребрихинского района Марина Тарасова рассказала о взаимодействии  с администрацией  района и работодателями.  В свою очередь постоянные партнеры на рынке труда Ребрихинского района дали положительную оценку работе  центра  занятости.

Во второй части семинара  активное участие приняли специалисты УТЗН: Светлана Фурсова, начальник отдела  содействия трудоустройству и социальной поддержки, Галина Санкина, ведущий специалист отдела  содействия трудоустройству и социальной поддержки и Мария Красилова, ведущий инспектор головного отдела управления качеством государственных услуг и технологии работы. Речь шла о расширении форм взаимодействия  с работодателями  в рамках эффективного клиентоориентированного подхода.

Далее за круглым столом  поделились опытом взаимодействия с работодателями директора центров занятости.  В каждой территории  есть свои нюансы в формах  сотрудничества. Где-то до мелочей отработано гарантированное собеседование,  где - то большим спросом пользуются  ярмарки вакансий и другие формы работы. В своих выступлениях  руководители центров занятости  отметили  положительные моменты в работе, а также задали специалистам интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.  По мнению участников мероприятия, эта встреча оказалась весьма полезной как для руководителей со стажем,  так и для начинающих директоров. 

На мероприятии были также представлены презентации  успешных работодателей г.Камня-на Оби, Панкрушихи, Крутихи, Тюменцево, Баево, Ребрихи, нуждающихся в кадрах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров