В Новосибирской области будут судить офицера, напавшего с ножом на своего собутыльника

07 октября 2013, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации сообщило ИА "Амител" о том, что Военным следственным отделом СК РФ по Новосибирскому гарнизону окончено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры тактики Новосибирского военного института внутренних войск МВД России полковника Виталия Трофименко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 27 марта текущего года во время совместного распития спиртных напитков между Трофименко и его сослуживцем подполковником Денисом Ивенским произошел конфликт, во время которого обвиняемый нанес Ивенскому множество ударов ножом в жизненно важные органы.

Потерпевший, пытаясь спастись, выбежал из квартиры на лестничную клетку дома, где Трофименко настиг его и продолжил наносить удары, после чего, будучи уверенным в его смерти, покинул место происшествия.

Прибывшая на место происшествия бригада "Скорой помощи" оказала Ивенскому необходимую медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность Трофименко в инкриминируемом преступлении, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров