Сотрудница барнаульской поликлиники организовала лабораторию по приготовлению курительных «миксов»

07 октября 2013, 16:32, ИА Амител

В Барнауле на минувших выходных сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю совместно с отделом специального назначения ГРОМ-22 провели успешную операцию по задержанию преступной группы. Как сообщает пресс-служба управления, в ее составе входила 45-летняя женщина, медсестра-массажист одной из городских поликлиник, которая у себя на дому организовала настоящую лабораторию по приготовлению так называемых курительных "миксов" из наркотических ингредиентов.

Примечательно, что муж женщины совсем недавно был осужден за сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Получив в очередной раз оптовую партию наркотических средств, она оформила по месту официальной работы "больничный лист" и занялась изготовлением "спайсов", которые в дальнейшем через подручных помощников должны были сбываться в молодежной среде. Схема продаж, как водится в таких случаях, предполагала использование необходимых мер конспирации, включая "закладки" в условленных местах и получение денег за наркотик посредством электронных платежных систем. К слову сказать, сама нарко-массажистка в совершенстве освоила сложные программные пакеты для организации противоправной деятельности и приемы анонимности интернет-общения.

Всего в ходе обыска по месту жительства фигурантки уголовного дела изъято 8627г. вещества, содержащего наркотическое средство. Данная партия эквивалетна десяткам тысяч разовых доз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров