В Архангельской области сотрудник ГИБДД подозревается в пытках электрошокером

07 октября 2013, 18:16, ИА Амител

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД ОМВД России "Котласский". Он подозревается в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия – в беседе с гражданином использовал электрошокер. Об этом пишет
echosevera.ru.

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД выявлены 3 дополнительных эпизода противоправной деятельности. По версии следствия, в 2012 году подозреваемый беспричинно, с целью запугивания, применял электрошокер, чем причинял сильную физическую боль.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров