Проблемы, существующие в сестринской профессии, обсудят сегодня в Алтайском крае

08 октября 2013, 06:41, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в Алтайском крае состоится краевая сестринская конференция "Адаптация молодых специалистов в коллективах учреждений здравоохранения АК".

Конференция позволит провести обсуждение существующих проблем в сестринской профессии и принять соответствующие решения. На ней будет обсуждаться социальный портрет молодого специалиста, его вхождение в профессиональные, психологические и организационно-экономические условия труда, - отмечает пресс-служба Главного управления региона по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В конференции примут участие председатель комитета по здравоохранению и науки АКЗС  Александр Лазарев, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова, президент Медицинской палаты Алтайского края Яков Шойхет, председатель Краевого комитета профсоюзов медицинских работников Любовь Волошина.

О состоянии сестринского дела в здравоохранении Алтайского края расскажет начальник отдела по вопросам государственной службы и кадров Главного управления Тамара Коростелева. Заместитель директора Барнаульского базового медколледжа Надежда Шмакова выступит с докладом "Система содействия к трудоустройству выпускников КГБОУ СПО "ББМК".

В рамках конференции проводится анкетирование специалистов сестринского дела в режиме онлайн. Анкета размещена на сайте АРОО ПАСМР: www.pasmr.ru, в разделе "Мероприятия - анкетирование".

На конференции планируется провести работу в секциях по специальностям: "Организация сестринского дела", "Акушерское дело", Лечебное дело", Педиатрия и неонтология в СД".

В заключении состоится награждение победителей краевого конкурса "Лучший наставник 2013 года".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров