Хоккеисты барнаульского «Алтая» потерпели свое первое поражение в нынешнем чемпионате РХЛ

08 октября 2013, 07:35, ИА Амител

Повторный домашний матч против новоуральского "Кедра" провели вчера хоккеисты барнаульского "Алтая".

В воскресенье хозяева буквально в пух и прах разнесли своего соперника – 8:2. Казалось, так будет и во второй игре. А к четвертой минуте, когда барнаульцы повели 2:0, мало кто из присутствующих во Дворце Зрелищ и Спорта думал иначе.

Однако гости и не думали сдаваться. Вскоре они сократили разницу в счете, а в начале второй двадцатиминутки забросили и вторую шайбу. Более того, через четыре минуты счет уже был 4:2 в их пользу.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб барнаульцев заменил вратаря – вместо Николая Зубцова вышел Александр Власов. Но и он сухим не остался: в третьем периоде гости забили в пятый раз. Счет к тому времени, правда, стал уже 3:4. Но большего добиться хозяевам не удалось. В итоге поражение "Алтая" 3:5. Отметим, что эта неудача стала первой для барнаульцев в нынешнем чемпионате.

Что касается авторов заброшенных шайб в составе подопечных Евгения Чернова, то две из них на счету Станислава Логинова, одна – на счету Юрия Тобольнова.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 22 и 23 октября на выезде против "Ямальских стерхов".