Из-за опухоли в мозге у трехлетнего мальчика начала расти борода

08 октября 2013, 08:44, ИА Амител

Трехлетнему индийцу Раджешу пришлось перенести тяжелейшую операцию на мозге после того, как в его организме начался аномальный по силе гормональный взрыв. У ребенка начали активно расти волосы и увеличиваться гениталии. За считанные недели он стал грубым и агрессивным, сообщает Вести со ссылкой на Times Of India.

По словам врачей из госпиталя, столь преждевременное половое созревание встречается у одного человека на миллион. Родители Раджеша в ужасе рассказали, что в один прекрасный момент их малыш начал стремительно меняться буквально у них на глазах. Это произошло, когда мальчику исполнилось полтора года. Он вышел из-под контроля, став абсолютно неуправляемым. После того, как ребенка доставили в больницу, врачи поставили мальчику страшный диагноз: доброкачественная опухоль в районе гипоталамуса.

Выяснилось, что в результате этого заболевания в мозгу ребенка активизировались центры, отвечающее за половое созревание. Сначала медики сделали ребенку серию уколов, а затем начали операцию, которая продлилась несколько часов.

К счастью, данный вид заболевания поддается лечению, будучи выявленным на ранней стадии. Процедура прошла успешно, и вскоре родителям Раджеша позволят забрать его домой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров