В Барнауле состоится конкурс дизайнеров одежды «Сибирская капель – 2013»

08 октября 2013, 08:22, ИА Амител

Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды готовится к проведению IX регионального профессионального конкурса дизайнеров одежды "Сибирская капель – 2013", который пройдет 10-12 ноября во Дворце культуры города Барнаула. На этом конкурсе начинающие кутюрье и профессионалы представят жюри и зрителям свои авторские модели, дизайнерские решения в одежде, - сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Гостей и участников конкурса ждет насыщенная программа и шоу-показы. Программой предусмотрено: конкурсный показ моделей, презентации, выставка-продажа готовых изделий и сопутствующих товаров, научно-практическая конференция "Костюм: философия, искусство, бизнес".
Конкурс "Сибирская капель" существует с 2001 года, каждый раз становится самым ярким и заметным событием осени в Алтайском крае. Это единственный конкурс сферы модной индустрии регионального уровня. За время его проведения выявлено немало талантливых дизайнеров и мастеров, многие из которых работают в организациях швейного производства, осуществляют предпринимательскую деятельность и создают рабочие места.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений различного уровня подготовки и профессионалы (организации и индивидуальные предприниматели сферы текстильной и легкой промышленности, в том числе занимающиеся изготовлением и реализацией одежды и сопутствующих аксессуаров; независимые дизайнеры), желающие проявить свои творческие способности в сфере дизайна одежды. Допустимый возраст авторов 14–30 лет.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте техникума:  http://www.бтсидо.рф/index/sibirskaja_kapel/0-95, по телефону (3852) 34-08-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров