В Барнауле полицейские вернули забывчивому пассажиру сумку с крупной суммой денег

08 октября 2013, 08:54, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России вернули забывчивому пассажиру сумку с крупной суммой денег. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-службе ведомства.

Полицейские Артем Янов и Алексей Дорофеев несли службу на вокзале станции Барнаул. Днем на станцию прибыл электропоезд следующий по маршруту "Красный Боец-Барнаул". При обходе состава один из постовых обнаружил в первом вагоне забытую кем-то кожаную сумку.

"Подобные факты нередки в нашей службе – рассказывает полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Алтайского ЛУ МВД России Артем Янов. - Очень часто пассажиры забывают свои личные вещи в поездах и непосредственно на самой станции. Наша основная задача в подобных случаях – это исключить факт террористической угрозы. Оставленная сумка была проверена имеющимися у нас специальными средствами. Убедившись, что никакой угрозы сумка не представляет, мы вскрыли ее. И тут нашему удивлению не было предела, как можно было забыть в вагоне столь ценный багаж!"

В забытой сумке находилось сто семьдесят тысяч рублей. Сотрудники полиции составили опись оставленных вещей, и сдали сумку в камеру хранения вокзала станции Барнаул.

Через некоторое время нашелся и владелец находки. 64-летний житель Барнаула был очень счастлив и порядком удивлен порядочности граждан, которые ехали вместе с ним в электропоезде, и не прихватили его багаж с собой. С особой благодарностью мужчина отозвался о сотрудниках транспортной полиции Алтая, которые бдительно несли свою службу.

Правами начальника Алтайского ЛУ МВД России подполковника полиции Артема Кирпиченко, полицейские Артем Янов и Алексей Дорофеев будут поощрены за добросовестное отношение к службе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров