В Славгороде бывшие безработные начинают производство мебели и тротуарной плитки

08 октября 2013, 09:23, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения сообщила о том, что в Славгороде на сентябрьской городской комиссии по содействию самозанятости безработных граждан рассмотрены и утверждены 3 бизнес-плана безработных, планирующих открыть свое дело при содействии службы занятости.

Олеся Рау предложит славгородцам услуги по реставрации и изготовлению мебели. Главным в этом виде деятельности она считает качественный маркетинг.

- На сегодняшний день активно развивается новое направление бизнеса – производство мебели под заказ, - защищая свой проект, рассказывает Олеся Викторовна. - Многие не хотят покупать стандартную мебель для квартиры с дизайнерским интерьером. У меня есть что предложить нашим жителям для комфортной жизни. В дальнейшем, я планирую создать 2 рабочих места.

Роман Сигаков организует службу доставки еды. У него уже есть на примете помещение. Теперь следующим шагом для него станет регистрация предпринимательской деятельности. Получив финансовую помощь от службы занятости в размере 58 800 рублей,  участник программы самозанятости приступит к реализации своей бизнес-идеи.

Юрий Кривых откроет цех по выпуску тротуарной плитки. Юрий Сергеевич считает данный вид деятельности перспективным направлением современного малого бизнеса. По словам безработного, его будущее предприятие имеет все шансы быть прибыльным и приносить постоянный доход. В перспективе, он планирует организовать 2 рабочих места для безработных граждан.

В 2013 году в Славгороде 30 безработных стали участниками программы самозанятости. Еще 12 человек готовят свои бизнес-планы и до конца текущего года откроют предпринимательскую деятельность. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров