Полицейские в США застрелили попавшего в аварию мужчину

08 октября 2013, 12:37, ИА Амител

Американские полицейские застрелили безоружного мужчину в городе Шарлотт в штате Северная Каролина, сообщает РГ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Он попал в ДТП и попытался позвать на помощь.

По данным местных СМИ, в полицейский участок города поступил звонок от одной из местных жительниц, которая сообщила, что в дверь ее дома стучится неизвестный молодой мужчина.

Сотрудники полиции поспешили к дому женщины, где увидели мужчину, который, заметив полицейских, бросился к ним навстречу. Полицейские, опасаясь, что мужчина может быть опасен, попытались нейтрализовать его электрошокером, а затем выстрелили в него. От полученных ранений 24-летний мужчина скончался на месте.

Позднее недалеко от места происшествия была найдена разбитая машина убитого американца. По предварительной версии, мужчина попал в аварию и постучался в ближайший дом, чтобы попросить о помощи. Напуганная жительница приняла его за грабителя и вызвала полицию. Открывший огонь полицейский задержан. Ему предъявлены обвинения в убийстве при смягчающих обстоятельствах. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Еще один инцидент с участием полицейских произошел в субботу в Нью-Йорке. Нью-Йоркские полицейские среди бела дня ранили двух женщин на площади Таймс-сквер в самом центре города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров