Барнаульские садоводы защитили «свой» урожай с оружием в руках

08 октября 2013, 10:21, ИА Амител

Алтайские садоводы, учинившие драку на перроне, раскаиваются: подробности августовского инцидента сообщили сегодня, 8 октября, ИА "Амител" в  ЗСТП БТП.

В одном из садоводств, расположенном вблизи железной дороги, кто-то повадился "помогать" дачникам собирать урожай, что, конечно, собственников участков в восторг не приводило.

И вот в один из дней августа прибывшие электричкой садоводы увидели на перроне остановочного пункта несколько незнакомых человек с ведрами, полными ягоды.

Решив, что это и есть расхитители огородов, дачники в пылу эмоций начали нецензурно выражаться в их адрес, а одна из женщин кинулась переворачивать ведра, высыпая урожай, в связи с чем на перроне возникла потасовка.

При этом сын данной активной гражданки, у которого с собой был пневматический пистолет, решил оказать посильную помощь матери и направил оружие в голову пожилой женщине, приказав высыпать ягоду.

Опешившая бабушка выполнила указание и спрыгнула с перрона в полосу отвода, испугавшись за свою жизнь.

Как пояснила помощник Барнаульского транспортного прокурора Главина Е.А., в отношении молодого человека транспортной полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

В ходе расследования потерпевшая объяснила, что собирала ягоду только с заброшенных участков, которые действительно есть в данном садоводстве.

Молодой человек свою вину признал, пояснив, что сожалеет о случившемся, и в настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров