Один из пешеходных переходов в Барнауле стал заметнее благодаря волонтерам

08 октября 2013, 11:40, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что волонтеры из Алтайской государственной педагогической академии и школы №59 провели в микрорайоне "ВРЗ" на пересечении улиц Водопроводной и Парфенова социальную акцию "Зебра. Мы – за сокращение ДТП на дорогах".

Молодые люди при поддержке администрации Октябрьского района, городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, ГИБДД организовали работы по нанесению светоотражающего покрытия на "зебру", расположенную на перекрестке.

Местные жители отмечают, что переходить дорогу на этом участке было сложно: светофор здесь отсутствует, а водители проезжающих мимо автомобилей, несмотря на разметку и установленные знаки, очень редко останавливались, чтобы пропустить пешеходов. Предприниматель Полина Обухова решила, что необходимо сделать переход заметнее, и закупила специальную светоотражающую краску. Вместе с куратором проекта "БАМ: Блок активной молодежи" Викторией Залевской, студенткой АлтГПА, нашли волонтеров, которых тоже волнует эта проблема, привлекли внимание к акции городских служб. В кратчайшие сроки были приняты все необходимые меры для того чтобы обеспечить безопасность при проведении работ и не помешать дорожному движению. Волонтеры-школьники нарисовали плакаты, призывающие автомобилистов и пешеходов соблюдать ПДД. Сам процесс нанесения краски, который решено было выполнить вручную при помощи трафаретов, занял у ребят два часа.

"Мы надеемся, что наша акция поможет сократить количество нарушений ПДД в вечернее время, как пешеходами, так и автовладельцами", - отметила Виктория Залевская, студентка 5 курса АлтГПА.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров