Пробки: после 19:00 большинство читателей amic.ru едут домой - либо развлекаться

08 октября 2013, 11:14, ИА Амител

После 19:00 большинство читателей amic.ru используют автомобиль для поездки домой (в спальные районы города) - либо для того, чтобы развлечься или заняться спортом. Это показал опрос, проведенный на сайте amic.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", автомобильные пробки становятся слишком больной темой для барнаульцев: практически по всем направлениям и уже не только в часы пик горожане вынуждены коротать по 30 минут, а то и часу, в дорожных заторах.

Отчасти о происходящем поясняется в статье "Барнаул стоит в пробках из-за дорожных строек", но есть и один невыясненный момент: какая нужда заставляет барнаульцев выезжать на собственных автомобилях после 19:00?

"Здравствуйте! В связи с увеличением количества машин в городе, я честно впадаю в ступор, когда вижу что к 21-00 количество машин не уменьшается на Ленинском в обоих направлениях. Думаю будет очень интересно узнать результат если разместить опрос ."Ваши обычные цели поездки по городу после 19-00?" и варианты 1. Домой в спальные районы города 2. Домой в пригород. 3. Домой в др. населенный пункт. 4. Домой в центральную часть города. 5. Развлечения, отдых", - это обращение читателя в ИА "Амител" и послужило поводом для данного опроса.


Ваши обычные цели поездки по городу после 19-00?
домой в спальные районы города 178 чел.
домой в пригород 51 чел.
домой в др. населенный пункт 20 чел.
домой в центральную часть города 79 чел.
развлечения, спорт, отдых 115 чел.
Всего проголосовало: 443 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":


- Тоже в недоумении последнее время: еще год назад по Исакова между Малахова и Попова утром машины ехали в город, вечером на выезд в спальные районы и коттеджные поселки . С весны машины практически одинаковыми потоками стали ехать и в город и по направлению из города, на Исакова выезжать с боковых проездов стало трудно;

-  Причем тут кто куда едет? Если четыре полосы переходят в две, а потом снова в четыре, где возникнет пробка? Проблема пробок - это в первую очередь проблема организации движения, сюда же: ремонт в дневное время, перекрытие для ВИП-персон и "хрендождешься ГИБДД" при ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров