Барнаульцев предупреждают об антитеррористических учениях в "СИТИ-центре"

будет перекрыто движение транспорта

09 октября 2013, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, в торгово-развлекательном комплексе "СИТИ-центр" г. Барнаула будет проведено практическое занятие в рамках планового учения группировки сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае, - сообщает пресс-служба краевого МВД.


С целью проверки защищенности объекта будут отработаны действия участников контртеррористической операции по обеспечению безопасности людей, организации эвакуации граждан из опасной зоны, в частности, с верхних этажей высотного здания и ликвидации последствий террористического акта.
При проработке сценария учений учтена необходимость совершенствования механизмов работы задействованных в учениях ведомств.


Так, под единым руководством на учебных объектах в условиях, приближенных к реальной обстановке, будут действовать сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, Центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф".


В связи с проведением учения 9 октября с 10:00 до 12:00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Партизанская от ул. Ядринцева до пр. Красноармейский и по пер. Радищева от ул. Партизанская до ул. Пролетарская. Также будет временно ограничен вход в ТРК "СИТИ-центр".
Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к проведению данного мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров