В больнице скончалась алтайская пенсионерка, которую избили за отказ дать денег взаймы

08 октября 2013, 11:50, ИА Амител

В Алтайском крае 26-летний житель Шипуновского района подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 86-летней пенсионерки из Поспелихинского района, повлекшем по неосторожности ее смерть.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, 6 октября 2013 года из своего дома женщина была госпитализирована в больницу, где через несколько часов скончалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан житель Шипуновского района. По версии следствия, ночью 6 октября 2013 года мужчина пришел к пенсионерке домой, чтобы занять денег. Получив отказ, мужчина стал наносить удары по телу женщины, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров