В Приамурье воруют картофель, предназначенный для пострадавших от наводнения

08 октября 2013, 12:44, ИА Амител

В Амурской области воруют картофель, привезенный для пострадавших жителей из других регионов России. Как сообщает ИА REGNUM, картофель воруют при перевозке от вагона до места взвешивания.

По словам заместителя председателя правительства Амурской области Владислава Бакуменко, случаев воровства становится все больше. На днях КАМаз, перевозивший картофель для нужд областного Минздрава, загрузил 6 тонн картофеля, а к месту взвешивания довез 4,5 тонны. В настоящее время прокуратура совместно с полицией проводит проверки по фактам недостачи картофеля. По результатам проверки будут приняты самые жесткие меры прокурорского реагирования.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алтайский край на конец сентября 2013 года поставил более 1 тыс. тонн картофеля в пострадавшую от паводка Амурскую область. Поставки продукции осуществляют ООО "Алтайский картофель" и ООО "Сатурн" (Первомайский район).

В целом Алтайский край готов поставить в субъекты Дальнего Востока не менее 20 тыс. тонн картофеля. Кроме того, наш регион имеет возможности отгрузки семян сельскохозяйственных культур, а также фуражного зерна для животноводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров