В Алтайском крае чествовали пожарных, которые проводили спасательные работы на Дальнем Востоке

08 октября 2013, 12:49, ИА Амител

В Алтайском крае чествовали пожарных, которые проводили спасательные работы на Дальнем Востоке В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю накануне прошло чествование пожарных специализированной пожарной части г. Барнаула, вернувшихся после выполнения задачи в Дальневосточном регионе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, все мы помним, как в середине лета развивались события на Дальнем Востоке. Со всей страны на помощь пострадавшим от стихии районам направились отряды волонтёров, спасательные подразделения, техника, гуманитарная помощь. В этот трудный час и наш регион не стал исключением, не остался в стороне от чужой беды.

 Боевой расчет сотрудников специализированной пожарной части г. Барнаула в составе старшего сержанта внутренней службы Антона Гладышева, старшего прапорщика внутренней службы Юрия Неволина и  старшего прапорщика внутренней службы Олега Старцева были откомандированы в один из районов стихийного бедствия, в г. Комсомольск-на-Амуре. Более месяца сотрудники специализированной части по тушению крупных пожаров ГУ в составе сводного отряда работали в зоне чрезвычайной ситуации.

В подтопленной зоне находилось около 1500 частных жилых домов, в которых продолжали проживание на чердаках или вторых этажах свыше 1000 человек. Обстановку осложняло постоянное повышение уровня воды, её низкая температура.

"В крайне тяжелых условиях наши коллеги стойко и мужественно исполняли поставленные перед сводным отрядом задачи.

В результате чётких и слаженных действий, в том числе и наших земляков, было предотвращено дальнейшее подтопление районов города Комсомольск-на-Амуре, напор стихии был сдержан. Главное - недопущение случаев гибели людей в пострадавших от наводнения населенных пунктах", - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

 В ходе чествования барнаульских пожарных ещё раз поблагодарили за самоотверженность и высокий профессионализм при проведении спасательных работ в таких экстремальных условиях. 

фото с сайта 22.mchs.gov.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров