В Иркутской области наркозависимый подозревается в изнасиловании 9-летней девочки

08 октября 2013, 13:27, ИА Амител

6 октября в региональные следственные органы СК России по Иркутской области обратилась женщина, которая рассказала, что в отношении её малолетней дочери было совершено изнасилование. Однако, дочь рассказала об этом лишь после того, как выписалась из больницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 20 сентября 2013 года 21-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, встретил 9-летнюю девочку на одной из улиц небольшого поселка Усольского района. Угрожая, он завел ребенка в заброшенный дом и изнасиловал её. После чего мужчина скрылся с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Примечательно, что девочке была проведена операция, однако врачи не сообщили о данном факте в правоохранительные органы. Сейчас в отношении медперсонала больницы проводится доследственная проверка на предмет халатности.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Опрос на ИА "Амител":


Нужно ли сажать наркозависимых в тюрьмы?
да 171 чел.
нет 49 чел.
затрудняюсь с ответом 15 чел.
Всего проголосовало: 235 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров