Банкротства застройщика «Чистых прудов» под Барнаулом потребовала еще одна компания

08 октября 2013, 12:45, ИА Амител

Дело о банкротстве застройщика коттеджного поселка "Чистые пруды", расположенного под Барнаулом, получило неожиданное продолжение. В Арбитражный суд Алтайского края подала иск с требованием признать ООО "СМУ – 7" банкротом еще одна компания – ООО "Защитник". До этого, 30 августа, компания выиграла гражданский иск, по которому ответчик обязан выплатить ей 3 170 982 рубля долга.

Как ранее сообщал портал realtai.ru, 4 июня 2013 года с подобными же требованиями обратилось в суд ООО "АНИС". Причиной послужила задолженность по договору подряда в сумме 239 596 рублей. Компания являлась подрядчиком в строительстве жилого дома на участке, расположенном в лесном массиве "Чистые пруды" села Фирсово Первомайского района. 13 августа производство по этому иску было прекращено, так как застройщик погасил задолженность.

Отметим, весной 2012 года застройщик сам обращался в арбитражный суд с требованием признать себя банкротом. Но уже 12 июля 2012 года суд вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска.

После этого еще несколько компаний обращались в арбитраж с теми же требованиями, но ООО "СМУ – 7" удавалось решить дело миром – выплатой долга до вынесения решения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров