В Барнаул поступила новая коммунальная техника для дорожников

08 октября 2013, 13:39, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула сообщили о поступлении шести единиц новой коммунальной техники.

Пресс-центр городской администрации уточняет, что в рамках муниципального заказа приобретены три тяжелых погрузчика, укомплектованных ковшами объемом до 2,8 куб.м, самосвал-десятитонник, седельный тягач с платформой, предназначенный для транспортировки асфальтоукладчиков, вакуумно-подметальная машина, которая будет использоваться для уборки памятников и мемориальных сооружений.
Новая техника обошлась городскому бюджету в 17,5 млн рублей. В ближайшие дни после завершения процедур оформления техника поступит в распоряжение дорожников.

"Поступление новой техники очень своевременно. Погрузчики и самосвал пополнят парк уборочной техники, которая так востребована в зимний период. В настоящее время проводится ее подготовка к работе в условиях зимы. Смотр готовности состоится на следующей неделе", - отметил и.о. начальника отдела дорожного хозяйства Дмитрий Симоненко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров