Эксперт: большую часть сбережений лучше хранить в рублях

08 октября 2013, 17:08, ИА Амител

Свои сбережения лучше держать в диверсифицированном портфеле, где часть хранится в рублях, а часть - в иностранной валюте, посоветовал на состоявшемся 7 октября в Москве круглом столе председатель правления Национальной валютной ассоциации Дмитрий Пискулов. При этом большая часть сбережений, на его взгляд, может храниться в рублях, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, если доходы приходят в рублях и траты также происходят в рублях, то нет смысла покупать валюту. Это относится к большей части населения. Тем более, что хранение средств в рублях предусматривает более высокие ставки. Если же речь идет о тех, кто связан с международным бизнесом, то часть сбережений необходимо хранить в иностранной валюте, но не только в долларах или в евро, а 50 на 50. По мнению Пискулова, 70% можно хранить в рублях, а 30% в евро и долларах.

По словам Пискулова, говорить об обвале курса не стоит, поскольку ситуация на валютном рынке достаточно равновесна. Кратковременное ослабление рубля, как он отметил, связано с ухудшением экономики, но в целом рубль укрепляется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров