Американский миллиардер Уоррен Баффет заработал на кризисе уже около 10 млрд долларов прибыли

08 октября 2013, 15:43, ИА Амител

Американская газета "Уолл-стрит джорнэл" написала о том, что американский бизнесмен Уоррен Баффет, занимающий четвертую строчку в глобальном рейтинге Forbes, получил уже около 10 млрд долларов прибыли с помощью инвестиций в крупные компании, сделанные в период с начала глобального финансового кризиса, и эта сумма продолжает расти, - отмечает ИТАР-ТАСС.

По ее данным, контролируемый Баффетом инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway, в частности, получил 680 млн долларов чистой прибыли в результате выплаты американской продовольственной корпорацией Mars долга в размере 4,4 млрд долларов, который был взят ее дочерней компанией Wrigley в 2008 году. В общей сложности Баффет вложил в Wrigley  6,5 млрд долларов.

Другие крупные инвестиции за годы кризиса Баффет сделал в банки Goldman Sachs и Bank of Americ - по 5 млрд долларов в каждый; в компании General Electric и  Dow Chemical Company - по 3 млрд долларов, а также в группу Swiss Re - в размере 2,7 млрд долларов.

Суммарная прибыль, полученная Баффетом благодаря этим вложениям, уже составила 9,95 млрд долларов. Как отмечает издание, данная стратегия полностью соответствует девизу, которым руководствуется Баффет в бизнесе - "будь боязливым, когда другие жадничают, жадничай, когда другие боятся".

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров