Президенту Аргентины удалили внутричерепную гематому

09 октября 2013, 07:12, ИА Амител

Накануне, 8 октября, Radio Continental сообщило о том, что аргентинские врачи завершили операцию по удалению внутричерепной гематомы у президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, - передает Кристина Фернандес де Киршнер ИА "Интерфакс".

"В ближайшие 48 часов пациентка сможет увидеть только своих близких, так как будет находиться в отделении интенсивной терапии", - говорится в сообщении.

Кроме того, по имеющейся информации, впоследствии глава аргентинского государства будет вынуждена пробыть в стационаре как минимум неделю.

Во вторник Кристина Фернандес де Киршнер была доставлена в одну из больниц Буэнос-Айреса для проведения операции по удалению внутричерепной гематомы. Как отмечает аргентинская газета Clarin, решение о проведении операции было принято аргентинскими медиками в минувшее выходные, когда они обнаружили в голове аргентинского президента кровяной сгусток. Причиной этого новообразования является травма, полученная президентом в августе.

По сведению издания, в случае успешного проведения операции пациенту будет рекомендовано соблюдать покой в течение месяца. Это ограничение может помешать Кристине Фернандес де Киршнерй принять активное участие в предвыборной кампании к предстоящим парламентским выборам, которые должны пройти в Аргентине 27 октября.

Фото с сайта http://www.dni.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров