В Якутии педагог отхлестала проводом от ноутбука 19 школьников

09 октября 2013, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, "Русская служба новостей" сообщила о том, что учительница одной из школ Якутии предстанет перед судом за избиение детей.

По данным следствия, педагог школы города Нюрбы, используя малозначительный повод, нанесла от двух до десяти ударов проводом от ноутбука 19 воспитанникам детского лагеря.

Потерпевшими по делу признаны 14 мальчиков и пять девочек. Установлено, что учительница нанесла телесные повреждения детям в связи с тем, что они без её спроса взяли свои зарядные устройства от ноутбуков, которые она ранее отобрала у детей.

Кстати, это не первый инцидент с педагогами города Нюрбы. Как уже сообщало ИА "Амител", в 2012 году от рукоприкладства со стороны женщины-педагога пострадала ученица одной из общеобразовательных школ города. Учитель во время второй смены, ссылаясь на то, что ученики мешают учебному процессу, стала нецензурно ругаться в адрес старшеклассницы. Женщина угрожала девочке расправой, дергала ученицу за волосы, и требовала у охраны школы выпроводить учащихся из здания. При этом данный процесс учитель школы снимала на видео

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров