В частном секторе Барнаула благоустраивают контейнерные площадки

09 октября 2013, 10:22, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Индустриальном районе выполнено обустройство трех монолитных контейнерных площадок по ул. Куета, 5, 27а, 53; на забетонированных площадках установлено 15 контейнеров. До конца года в районе будет оборудовано еще шесть площадок, рассчитанных на три контейнера каждая.

Работы проводятся в рамках ведомственной целевой программы "Благоустройство контейнерных площадок в частном секторе на территории г. Барнаула на 2013-2016 годы". В ходе реализации Программы за 4 года на территории города планируется обустроить 320 площадок. Общий объем финансирования Программы составляет 14 млн. 966 тыс. рублей. В этом году запланировано обустройство 92 площадок на сумму свыше 4 млн. рублей.

Реализация Программы позволит выполнить комплекс работ по благоустройству контейнерных площадок, расположенных в частном секторе на территории Барнаула, улучшить их техническое и эксплуатационное состояние, упорядочить отношения в сфере обращения с отходами, уменьшить количество несанкционированных размещений бытовых отходов, отмечают в городском комитете ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров