В одном из районов Алтайского края устроили мини-ярмарку рабочих мест для безработных "машинистов-кочегаров"

В связи с началом отопительного сезона в центре занятости населения Кулундинского района Алтайского края состоялась мини-ярмарка рабочих мест для безработных граждан, имеющих профессию "машинист-кочегар", - сообщает пресс-служба УТЗН Алтайского края

09 октября 2013, 10:42, ИА Амител

Мероприятие посетили 12 человек. Было заявлено 5 вакансий от 3 организаций района. В результате достигнута договоренность о трудоустройстве 5 клиентов ЦЗН.

 - Хочется выразить слова благодарности работодателям и центру занятости за помощь в трудоустройстве, - говорит участник ярмарки Юрий Старухин. - Деревенька наша маленькая, находится далеко от районного центра, и найти работу здесь, можно сказать нереально. В наш центр занятости, где я стою на учете как безработный, обратились за помощью в подборе кадров из Виноградовской средней общеобразовательной школы. Меня пригласили на ярмарку вакансий. На собеседовании я смог доказать, что буду добросовестно выполнять свою работу.

Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест организуются органами службы занятости в целях оказания содействия гражданам, желающим трудоустроиться, в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. Традиционная краевая ярмарка вакансий состоится 15 октября в центрах занятости населения городов и районов края. Подробнее здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров