В Бийске произошел крупный пожар

09 октября 2013, 13:43, ИА Амител

Накануне, 8 октября, в Бийске по улице Ленина в одноэтажном частном доме произошел крупный пожар. Сообщение о пожаре на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило в 7-ом часу вечера, - уточняет пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

На момент прибытия первого подразделения огнеборцев, через 2 минуты после поступления тревожного звонка, часть крыши деревянного жилого дома горела открытым пламенем.

На локализацию огня было подано несколько пожарных стволов.

Более 300 метров рукавной линии потребовалось проложить спасателям до ближайшего пожарного гидранта, для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды в очаг пожара. В течение 10 минут загорание было полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены стены, крыша и веранда дома. Площадь, пройденная огнём, составила 50 кв.м. По предварительной версии причиной случившегося явилось нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств.

Погибших и пострадавших на пожаре не было. В тушении были задействованы 4 пожарных автоцистерны и 18 человек личного состава противопожарной службы.

Спасатели предупреждают: "Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не используйте обогреватели кустарного изготовления! Следите за исправным состоянием печей и электропроводки!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров