Умер известный новосибирский музыкант Сергей Фалетенок

09 октября 2013, 13:55, ИА Амител

Сегодня, 9 октября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в ночь на среду после тяжелой болезни скончался известный в Новосибирске музыкант Сергей Фалетенок. Он был болен раком на четвертой стадии. Друзья собирали для него деньги на лечение, до благотворительного концерта в свою поддержку он не дожил несколько дней.

Концерт должен был состояться в ДК "Юность" 15 октября, выступить собирались Вячеслав Лощилов, Евгений Каргаполов, группы "Коридор", "Проверено", "Дети понедельника" и другие известные местные музыканты. 

43-летний Сергей Фалетенок был лидером групп "Золотая долина", "Родная речь", "Большая удача". Как отмечают друзья музыканта, он автор многих хитов, в том числе "Дима, помаши рукой маме", "Каравай", "Я удивлен".

Страшный диагноз врачи поставили ему два года назад. Все это время сам Сергей и его близкие скрывали информацию о его тяжелой болезни.

"Сергей надеялся справиться с болезнью без посторонней помощи, не привлекая к себе особого внимания. Родные и друзья собрали деньги, провели операцию. Однако в августе самочувствие Сергея изменилось, его положили в бердскую клинику и приняли решение провести очередной цикл лечения, на который требуется порядка миллиона рублей", – рассказывала ранее друг музыканта Наталья Дувалова.

Прощание с Сергеем Филатенком состоится 11 октября в "Юности", начало в 12.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров